История замка!

1938 год. Трансильвания. Обычное поселение людей, окруженное лесом, в глубине которого на холме возвышается знаменитый замок великого тирана - Принца Владислава или, больше известеного как - Граф Дракула. Считали, что он вампир или черный маг из-за этого вокруг замка ходили всякие слухи и легенды, нагоняющие ужас на жителей этих владений. Однако именно страх и сплетни порождали любопытство, заставляющее приезжать в богом забытое место, чтобы посмотреть на это здание хотя бы издалека, потому как длительное время замок был закрыт на реставрацию. Но в начале 1939 года его вновь открывают для любопытных людей как музей. Он, как и прежде, привлекает большое скопление туристов и уже в следующем, 1940-м, году в газетах начинают появляться сомнительные заголовки: «Пропала группа туристов в лесах Трансильвании», «Выловленный труп из горной реки - обескровлен», «Возвращение кровавого Графа или призрак под покровом ночи!», «Вампиры – это реальность или вымысел?». Эти события не могли не заинтересовать представителей правопорядка, но на все  расспросы полиции местные жители только жали плечами и говорили, что ничего не слышали и не видели. В итоге что-либо доказать полиции  не получилось и они просто сослались на то, что это очередной маньяк подражающий Графу и ничего больше, но это сказалось на репутации музея. После года скандалов, происшествий и шумихи замок решено закрыть. Никто не знает когда он распахнет свои двери для туристов опять и произойдет ли это вообще?

Наши дни.

В замке уже давно не горел сумрачный свет тающих свечей или искусственного электричества. Удивительно,  столько произошло всяких плохих вещей в графстве, а люди не прекращали приезжать и расспрашивать местных о прошлом и вновь созерцать этот величественный и таинственный замок Принца издалека. Местные жители постарались забыть о произошедшем в прошлом столетии и больше не вспоминать, как говорится, словно табу на прошлое наложили и  лишь изредка то тут, то там поговаривали, будто семья Графа перебралась в другое место или в «спячке тысячелетий». Но и тут замок дал о себе знать. Одной лунной ночью в башне замерцал одинокий огонек, который местные жители сразу заметили  и поняли, вновь «Кровавый замок» начнет новую историю тысячелетия и  вновь повторится все то, что происходит из столетия в столетия.
И вот величественное, нагоняющее страх, здание открывается спустя половину столетия как отель-музей. Для туристов  это сродне открытию популярного райского курорта, слишком у многих было  желание раскрыть тайны замка, полежать в постели быть может самого Графа? Или же погулять по ночным коридорам, встретить настоящего вампира или призрака прошлого, а может заблудиться в прекрасном саду или прокатиться в карете самого Принца? А возможно отведать настоящей средневековой еды или  прикоснуться к стенам замка, антикварным вещам. Как говорится окунуться в атмосферу прошлого и светских тайн замка. Хм…все это зависело от самого гостя, от его желания и естественно возможностей, так как замок - местечко не для бедных людей. При всем при том желающих остаться на ночь или на недельку в средневековье довольно-таки много.
Спустя какое-то время люди вновь стали пропадать, а все из-за своей нерасторопности и любопытства, но об этом уже не разглашалось. А все потому, что хозяева научились заметать все следы преступления. Да…да Вы не ошиблись, рабочий персонал этого большого замка является  вампирами, самыми настоящими кровопийцами. А те, кто знают или знали об этом, попросту боятся сказать кому-либо или же просто не могут, так как уже в могиле.
Многим из них не стоило бродить в тех частях замка, которые закрыты для  посетителей или являлись запретной зоной, так как в них находились покои вампиров и множество лабиринтов. Большинство людей заблудилось в них, где и нашли свое упокоение.

История жителей Трансильвании!

У местных другая история. История о том, как они скрывают трупы гостей замка, боясь оказаться на их месте, стараясь всеми силами защитить властных и грозных хозяев и тем самым остаться в живых. Но все время гладко не может быть. В полиции стопками появляются документы с одной и той же причиной «Пропал(а) мужчина/женщина». Все расспросы сыщиков вели в глухую деревушку, где и обрубались концы. Местные не шли на контакт с сотрудниками правоохранительных органов, давали ложные показания или сочиняли небылицы, а большинство просто молчали пожимая плечами. Однако, среди копов попадались особо дотошные, которые не смотря ни на что продолжали копать в поисках истины и тогда у сельчан, как и у вампиров, появилась еще одна проблема - как  выгнать сыщиков.